欢迎访问齐齐哈尔市铁锋区政府,今天是

来信人须知

投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号,最好留手机号码)。以方便我们及时与您联系。 投诉信息中,可填写详细的被投诉对象名称、联系方式,方便我们快速受理跟进。

信件结果查询

  • 信件列表
信件标题 收件单位 来信日期 办理状态
民办教师如何办理社会养老保险? 教育局 2018-05-06 处理完结
关于铁锋区招聘考试时间的建议 人社局 2018-05-05 处理完结
如何办理残疾证? 区长信箱 2018-05-05 处理完结
退休年龄应该以什么为标准? 区长信箱 2018-05-05 处理完结
前两天残疾证不慎丢失,想咨询一下怎么补办 区长信箱 2018-05-05 处理完结
请问结婚证丢失可以补办吗? 民政局 2018-05-05 处理完结